| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Главная » 2010 » Январь » 25 » 1905 год хроника событий
15:13 1905 год хроника событий |
| Alib Каталог История России (1700-1917 гг.)Огонек. 1914. ? 40. 5 (18) октября. Еженедельный художественно-литературный журнал. 1914 г. мягкий переплет, журнальный формат. Цена 200 руб. (BS - Svinina) Все экземпляры этой книги в продаже В содержании рассказ М. Кузмина Пастырь воинский, а также многочисленные портреты, задействованных в войне членов царствующей фамилии, героев и жертв Отечественной войны 1914 года, фоторепортажи с театра военных действий, иностранная фотохроника и пр. Отсутствуют передняя и задние обложки. Журнал высылается заказным письмом. При заказе обязательна предоплата. Цена указана с доставкой. Cостояние: почти хорошее, отсутствует обложка, надрывы Живописная Россия . Т.IV.Часть I. Под общей редакцией П.П.Семенова. СПб.- М. Издание товарищества М.О.Вольф. 1896.г. 514 с ил. Твердый издательский художественный переплет Очень большой формат. Цена 3500 руб. (BS - gornitsa) Все экземпляры этой книги в продаже Царство Польское: Варшавская, Калишская, Келецкая, Ломжинская, Люблинская, Петроковская, Плоцкая, Радомская, Сувалкская, Седлецкая губернии. Отечество наше в его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении. С 261 рисунками в тексте и 22 отдельными картинами, резанными на дереве. Из оглавления : Первобытные времена. Польша до раздела Польша во время раздела.Польша после раздела. Законодательство и управление. Народное образование. Польская литература. Быт польского народа. Черты минувшей жизни. Экономическое развитие Польши. Горное дело. Искусство в Польше. Музыка и театр. Cостояние: Удовлетворительное ( дефект корешка, потертость переплета, рыхлость блока) Смотрите: посмотреть посмотреть посмотретьТри века.Россия от смуты до нашего времени.В 6-и томах.Т.-1,2. Исторически сборник под ред.В.В.Калаша. м. ГИС. 1991.г. 288,283 стрилл. Ледериновый твердый переплет Обычный формат. Цена 200 руб. (BS - gornitsa) Все экземпляры этой книги в продаже Т.1- Описание Московского государства первой половины XVII века.Т.2- Описание московского государства второй половины XVII века.Репринтное воспроизведение исследований по русской истории,опубликованного в 1912-1913 годах. Cостояние: Отличное. Смотрите: посмотреть посмотретьВыставка М.Е.Салтыков-Щедрин и его время. Составители-Г.Куклин,Е.Дубов. л. Тп-я Печатный двор. 1926.г. 15 стртир.1000 экз. Мягкая издательская обложка Уменьшенный формат. Цена 300 руб. (BS - gornitsa) Все экземпляры этой книги в продаже С силуэтом писателя, работы Художника В.В.Войнова. Cостояние: Отличное. Смотрите: посмотреть посмотретьДекабристы рассказывают.. Ред. Павлюченко Э. Серия: Тебе в дорогу, романтик. М. Молодая гвардия 1975г. 336 с. Твердый, корешок и верхняя обложка с черным и золотым тиснением. Обычный формат Вы получите скидку при заказе нескольких книг смотри ПРОФАЙЛ Цена 30 руб. (BS - lavkaknigoluba) Все экземпляры этой книги в продаже Сборник посвящен 150-летию со дня восстания декабристов. Основная часть книги - воспоминания, дневники, отрывки из литературных произведений декабристов. Ч/б фотографии и иллюстрации Cостояние: хорошее Суд присяжных в России: громкие уголовные процессы 1864 -1917 гг. Л. Лениздат 1991г. 512с. Твердый переплет, обычный формат. Вы получите скидку при заказе нескольких книг смотри ПРОФАЙЛ Цена 120 руб. (BS - lavkaknigoluba) Все экземпляры этой книги в продаже Представлены речи известных деятелей периода наивысшего расцвета судебной системы дореволюционной России . Включены выдержки из обвинительных актов и приговоров по уголовным процессам - таким, как дело игуменьи Митрофании, дело о Клубе червонных валетов, дело Веры Засулич и др ставшим классикой русской юриспруденции. Cостояние: отличное 1905 год на Украине. Хроника и материалы. Том. 1. Январь-сентябрь. Под ред. М.И. Мебеля, с предисл. Г.И. Петровского. Харьков, Пролетарий, 1926г. XIV, 502, с. Твердый переплет, увеличенный формат. Цена 3600 руб. (BS - Frank) Все экземпляры этой книги в продаже В книге приводится хроника событий на Украине в 1905 г. (по губерниям), отдельно рассмотрены рабочее движение, аграрное движение, радикально-демократические, либеральные выступления, выступления учащихся и пр. В приложениях - десятки архивных документов (распределены по губерниям). Печать списания из фондов библиотеки. Революция 1905-1907 гг. в национальных районах России. М Госполитиздат 1949г. 812 с твердый переплет, увеличенный формат. Доставка по РФ бесплатная ( никаких доплат) Цена 499 руб. (BS - Orlik) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: хорошее, подписана Граф Келлер. Серия: Белые воины. М. .Посев 2007г. 1142с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 400 руб. (BS - Volodyapiter) Все экземпляры этой книги в продаже Книга посвящена судьбе генерала от кавалерии графа Ф. А. Келлера (1857-1918). Участник русско-турецкой и мировой войн, один из наиболее известных кавалерийских начальников Русской Императорской армии, Федор Артурович Келлер оказался одним из немногих офицеров, сохранившим в феврале 1917 года верность данной Государю присяге. Жизнь его трагически оборвалась в 1918 году в Киеве во время братоубийственной Гражданской войны. В книге публикуется исследование известного православного историка и писателя С. В. Фомина, посвященное этой выдающейся личности. Жизнеописание графа Ф. А. Келлера дано на широком фоне эпохи, начиная с русско-турецкой войны 1877-1878 годов и заканчивая начальным периодом второй русской смуты. Известные битвы и сражения сменяются описанием полузабытого военного быта Русской Императорской армии в столице и дальних гарнизонах. Решения, принятые коронованными особами государств Европы, продолжаются картинами тайных заседаний масонских лож, находящих завершение на полях брани, в революциях и гражданских войнах. Здесь же публикуется работа историков Р. Г. Гагкуева и С. С. Балмасова, посвященная последним годам жизни блестящего кавалерийского офицера и рассказывающая о его участии в мировой и гражданской войнах. Основу исследования составили впервые публикующиеся документы 10-й кавалерийской дивизии и 3-го кавалерийского корпуса, которыми командовал Федор Артурович в годы мировой войны, хранящиеся в Российском государственном военно-историческом архиве, а также материалы Государственного архива Российской Федерации и Российского государственного военного архива. Книга иллюстрирована редкими фотографиями из фондов Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива кинофотодокументов, а также частных коллекций. Тираж Cостояние: очень хорошее XVIII век. Сборник 18. Российская академия наук. Институт русской литературы (Пушкинский дом). Санкт-Петербург. Наука. 1993г. 422 с. твердый переплет, немного увеличенный формат. Цена 350 руб. (BS - AlexGetti) Все экземпляры этой книги в продаже Тираж: 1 750 экз. Cостояние: отличное Смотрите: содержаниеXVIII век. Сборник 17. Российская академия наук. Институт русской литературы (Пушкинский дом). Санкт-Петербург. Наука. 1991г. 304 с. твердый переплет, немного увеличенный формат. Цена 350 руб. (BS - AlexGetti) Все экземпляры этой книги в продаже Тираж: 1 100 экз. Cостояние: отличное Смотрите: содержаниеГосударственный строй Российской империи накануне крушения. Сборник законодательных документов. М. Издательство Московского университета. 1995г. 208с. Издательская обложка. Обычный формат. Цена 100 руб. (BS - Bibliotek) Все экземпляры этой книги в продаже Научно-подготовленный сборник документов. Из содержания: Предисловие - Свод Основных государственных законов - Подробное описание государственного герба и государственной печати - Правила о порядке пользования, распоряжения и наследования заповедными имуществами, предоставляемыми правнукам императора - Учреждение Государственного совета - Учреждение Государственной думы - Торжественное обещание членов Государственной думы - Правила о порядке получения довольствия членами Государственной думы - Положение о выборах в Государственную думу - Правила о порядке рассмотрения государственной росписи доходов и расходов, а равно о производстве из казны расходов, росписью не предусмотренных - Учреждение Совета Министров - Правила о порядке направления финляндских дел, касающихся интересов империи - Учреждение Правительствующего сената. Cостояние: отличное Смотрите: ОбложкаАуров Н. От кадета до генерала. Повседневная жизнь русских офицера в конце XVIII - первой половине XIX века М. Новый хронограф 2010г. 464 с. Цена 700 руб. (BS - Sper) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: идеальное Бархатова Е. Русская светопись. Первый век фотоискусства 1839-1914. Санкт-Петербург Альянс-Лики России. 2009г. 400с. твердый переплет, очень большой формат. Иллюстрации. Суперобложка. Тираж 1000 экз. Цена 4000 руб. (BS - kniga) Все экземпляры этой книги в продаже Книга Русская светопись. Первый век фотоискусства 1839-1914 посвящена истории становления фотографии в России с момента ее возникновения в 1839 году и до 1914 года, когда Первая мировая война кардинально изменила всю жизнь страны. В издании рассказывается об эволюции фотографического языка, обусловленной быстрой сменой ранних, несовершенных еще технологий, начиная с дагеротипов 1840-х годов - снимков, сделанных на металлических пластинках, и до первых цветных изображений 1910-х годов на стекле и бумаге. Cостояние: Книги-отличное. Суперобложки-хорошее. Смотрите: Посмотреть ПосмотретьБарятинский В.В. Царственный мистик (Император Александр I - Федор Кузьмич). Репринтное воспроизведение издания 1912 г. М Сказ 1990г. 160с ил. твердый переплет, обычный формат. Вы получите скидку при заказе нескольких книг смотри ПРОФАЙЛ Цена 80 руб. (BS - lavkaknigoluba) Все экземпляры этой книги в продаже В книге описывается удивительная история, связанная с жизнью императора Александра I. Скончался ли император Александр I в Таганроге 19 ноября 1825 года или же удалился от мира и окончил жизнь в образе старца Федора Кузьмича в окресностях Томска 20 января 1864 года ? Прочитав эту книгу, вы узнаете об этом. Cостояние: очень хорошее Бердяев Н. Судьба России. м. Мысль. 1990.г. 205 стр. Мягкая издательская обложка Обычный формат. Цена 150 руб. (BS - gornitsa) Все экземпляры этой книги в продаже Опыты по психологии войны и национальности.Печатается по изданию Г.А.Лемана и С.И.Сахарова М1918 г. Cостояние: Хорошее. Смотрите: посмотреть посмотретьБеспятых Ю.Н. Петербург Петра I в иностранных описаниях. Введение. Тексты. Комментарии. Л Наука. 1991.г. 278 стрилл. Ледериновый твердый переплет Обычный формат. Цена 250 руб. (BS - gornitsa) Все экземпляры этой книги в продаже Первый свод ценных сочинений (описаний раннего Петербурга), авторы которых: два немцаГеркенс и аноним, шведский военнопленный Л.Ю.Эренмальм, шотландский офицер П.Г.Брюс, французский путешественник О.де ла Мотрэ и два анонимных поляка. Русские переводы публикуемых текстов сопровождаются введением научного характера и комментариями. Cостояние: Хорошее Смотрите: посмотреть посмотретьБурцев В. В погоне за провокаторами. Репринтное издание М. Современник 1990г. 271с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб. (BS - gal7993) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Отличное Гапон Г.А. История моей жизни. Серия: Голоса минувшего Ростов-на-Дону Ростовское книжное издательство 1990г. 144с. Мягкий переплет, Обычный формат. Цена 200 руб. (BS - GNbook) Все экземпляры этой книги в продаже Книга содержит воспоминания священника Г. Гапона о событиях 9 янв. 1905 г. и им предшествовавших. Cостояние: Хорошее Гернет М. История Царской Тюрьмы. т. 3-й 1870-1900 М ГИЮЛ 1952г. твердый переплет, увеличенный формат. Цена 300 руб. (BS - pimpim) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: очень хорошее, потертости Смотрите: фотоГоловнин В. М. Записки капитана флота Головнина о приключениях его в плену у японцев в 1811, 1812, 1813 годахс приобщением замечаний его о японском государстве и народе. Дальневосточная историческая библиотека.С многочисленными картами. Тираж 15 000 экз Хабаровск Хабаровское книжное издательство 1972 гг. 526 с твердый переплет, увеличенный формат. Цена 350 руб. (BS - BardK) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: отличное Давыдов М.А. Всероссийский рынок в XIX - начале ХХ вв. и железнодорожная статистика. СПб. Алетейя. 2010г. 832 с ил. Твердый переплет, Энциклопедический формат. Цена 1120 руб. (BS - Pragmatic) Все экземпляры этой книги в продаже В работе на основе обширного статистического и нарративного материала в новых ракурсах рассматривается ряд важных проблем отечественной истории XIX-начала ХХ в. Исследуются различные аспекты Столыпинской аграрной реформы. Тираж 1000 экз. Cостояние: Отличное (новая). Джаншиев Г. А. Эпоха великих реформ. Том 2 Серия:Университетская библиотека Александра Погорельского М. Территория будущего 2008 г. 496 с. Твердый переплет, Увеличенный формат. Цена 200 руб. (BS - Svinina) Все экземпляры этой книги в продаже Эпоха Великих Реформ, вышла в 1892 г. и выдержала с тех пор ряд изданий, при жизни автора постепенно дополнявшихся. Эта книга была весьма популярна и сыграла серьезную общественно-воспитательную роль, как единственная история реформ царствования Александра II. Cостояние: отличное Дуглас Смит. Работа над диким камнем: масонский орден и русское общество в XVIII веке. М. Новое литературное обозрение 2006г. твердый переплет, Цена 150 руб. (BS - Svinina) Все экземпляры этой книги в продаже Масоны в России XVIII века в своем большинстве не были ни искателями высшей истины, ни проектировщиками политического переустройства. Вступление в масонскую ложу было способом индивидуального социального самоутверждения. Вольный каменщик чувствовал себя членом элитарного союза избранных . аристократии духа, призванной своим моральным примером внести упорядоченность в аморфное российское общество. Такую концепцию американский историк Дуглас Смит обосновывает в сравнительном контексте общеевропейской истории масонства. Исследование опирается на разнообразные источники, включая сохранившиеся в архивах подлинные документы российских масонских лож. В книге показана связь между ритуальной стороной масонства и представлениями людей о своем месте в меняющемся обществе, изучены мотивы и проявления масонофобии. Выводы автора дают стимул к переосмыслению взаимоотношений между самодержавной монархией и ее подданными в России эпохи Просвещения. Cостояние: хорошее Ефимова В.В. Петрозаводское городское самоуправление (1870-1918 гг.) Петрозаводск Издательство ПетрГУ 2004г. 240 с. твердый переплет увеличенный формат Цена 250 руб. (BS - Sampo) Все экземпляры этой книги в продаже В работе рассмотрены правовые, социальные и финансово-бюджетные аспекты деятельности Петрозаводской думы и управы в условиях городских реформ 1870, 1892 и 1917 гг. Cостояние: новая книга Жуков В.И. Города Бессарабии 1861-1900. Очерки социально-экономического развития Кишинев Штиинца 1975г. 291с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 600 руб. (BS - Denis) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Хорошее Зайончковский П. Правительственный аппарат самодержавной России в 19 в. М. Мысль. 1978г. 288с. Твердый переплет, обычный формат. Цена 350 руб. (BS - saturn) Все экземпляры этой книги в продаже На обл.отметка бук.магазина Cостояние: близкое к отличному. Золотов В.А. Внешняя торговля южной России в первой половине XIX в. Ростов-на-Дону Изд-во Ростовского ун-та 1963г. 192с. Мягкий переплет, Обычный формат. Цена 400 руб. (BS - Denis) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Хорошее. Библиотечный экземпляр Корнилов А. Парламентский блок. М. Типография О. Л. Сомовой. 1915г. 23с. Мягкая издательская обложка. Обычный формат. Цена 700 руб. (BS - Kovaljeri) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Хорошее, погашенные штампы библиотеки. Крюков А.Н. Могучая кучка. Страницы истории Петербургского кружка музыкантов Выдающиеся деятели искусства, литературы, науки в Петербурге-Петрограде-Ленинграде Ленинград Лениздат 1977г. 272 с. твердый переплет, уменьшенный формат. Вы получите скидку при заказе нескольких книг смотри ПРОФАЙЛ Цена 80 руб. (BS - lavkaknigoluba) Все экземпляры этой книги в продаже Книга знакомит с основными участниками Могучей кучки, о вкладе каждого из них в развитие русской музыкальной культуры Cостояние: очень хорошее Кушаков К. Южно-маньчжурские беспорядки в 1900 году, или боксерское восстание. Репринтное издание М. Экзамен 2009 г. 256 стр. Твердый. переплет, Обычный. формат. Цена 400 руб. (BS - voenkom) Все экземпляры этой книги в продаже В уникальной книге полковника русской армии Кушакова К.П. (возможно, что уцелел только 1 экземпляр этой книги) освещается малоизвестный эпизод военной истории России - так называемое Боксерское восстание 1900-1901 гг. Этот рассказ непосредственного участника тех далеких событий прибавит много нового к пониманию сложной ситуации в Маньчжурии столетней давности. Cостояние: Идеальное. Лавров В. Агент S-25, или Обреченная любовь. Исторический детектив. Исторический детектив. Cерия: Гений сыска Соколов. Москва Валентин Лавров 2001г. 464 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 380 руб. (BS - Astra) Все экземпляры этой книги в продаже Попытка диверсии на германской подводной лодке, пленный прусский наследник Генрих, и его побег из парижской тюрьмы книга читается на одном дыхании. Нечитанный экземпляр. Cостояние: идеальное Любош С. Последние Романовы. Александр I, Николай I, АлекcандрII, Александр III, Николай II Репринтное воспроизведение Издательство Петроград, 1924 год М. Бук.Чембэр Интернэшил 1990г. 288 с. Мягкий переплет, Обычный формат. Цена 80 руб. (BS - gal7993) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Хорошее Марич М. Северное сияние. Исторический роман. Куйбышев. Куйбышевское областное государственное издательство. 1952г. 688 с. Твердый переплет, Увеличенный формат. Цена 90 руб. (BS - RUVEN) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Блок - очень хорошее. Обложка - хорошее, края обложки сильно потерты. Машинский С. Чемодан Адеркаса. Документальное повествование. 2-е изд. Рис. Ю. Игнатьева. М. Детская литература 1974г. 143с ил Твердый переплет. Обычный формат. Цена 100 руб. (BS - sergej) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Хор.-Оч.хор потерты углы пер Мительман МГлебов БУльянский А. История Путиловского завода 1789-1917. М.-Л. ОГИЗ Политиздат. 1941.г. 630 стр. Тканевый твердый переплет Обычный формат. Цена 1000 руб. (BS - gornitsa) Все экземпляры этой книги в продаже На основе большого документального ,литературного и мемуарного материала,история одного из старейших русских заводов. Cостояние: Хорошее. Смотрите: посмотреть посмотретьМуратов Х.И. Крестьянская война под предводительством Е.И. Пугачева (1773-1775) М. Просвещение 1980г. 175с ил. Мягкий переплет, Обычный формат. Цена 100 руб. (BS - GNbook) Все экземпляры этой книги в продаже Книга в популярной форме рассказывает об одном из крупнейших событий 18 века-крестьянской войне 1773-1775 гг. под предводительством Е. Пугачева. Книга эта учитывает новейшие достижения классовой борьбы в России 18 века. В пособии использованы публикации документов и мемуары того времени,а также архивные материалы. Cостояние: Хорошее, слегка потрепана обложка Невельской Г. И. Подвиги русских морских офицеров на крайнем востоке России. 1849 - 1855 г Серия - Дальневосточная историческая библиотека.Труд выдающегося русского путешественника. Многочисленные иллюстрации, фотографии, репродукции. Хабаровск Хабаровское книжное издательство 1969 гг. 418 с твердый переплет, увеличенный формат. Цена 350 руб. (BS - BardK) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: отличное Пашков А.М. Карелия и Соловки глазами литераторов пушкинской эпохи. В 2-х томах. Том 2 Петрозаводск Издательство ПетрГУ 2001г. 228 с. мягкий переплет обычный формат Цена 150 руб. (BS - Sampo) Все экземпляры этой книги в продаже По запросу высылаю содержание. Последние экземпляры тиража Cостояние: хорошее-очень хорошее Пашков А.М. Карелия и Соловки глазами литераторов пушкинской эпохи. В 2-х томах. Том 1 Петрозаводск Издательство ПетрГУ 2000г. 176 с. мягкий переплет обычный формат Цена 120 руб. (BS - Sampo) Все экземпляры этой книги в продаже По запросу высылаю содержание Cостояние: очень хорошее Ривош Я.Н. Время и вещи. Очерки по истории материальной культуры в России начала ХХ века М. Искусство 1990г. 304 с, ил. Твердый переплет, Энциклопедический формат. Цена 800 руб. (BS - OlegLv) Все экземпляры этой книги в продаже Уникальные фотографии, составляющие книгу, на протяжении нескольких десятков лет по крупицам собирал известный художник кино Я.Ривош. Государственные и частные коллекции, архивы старых фотографов и семейные альбомы были источниками, постоянно пополнявшими это редкостное собрание. В книге представлен лишь один тематический пласт этого собрания, касающийся материальной культуры России рубежа XIX - XX в. Портреты и костюмы представителей разных классов, сословий, профессий, интерьеры жилищ, виды улиц, средства сообщения, предметы быта - все это не только широко представлено в фотографиях, но и подробно описано в сопровождающем их тексте. Содержание: Внешний облик городов и улиц. Городская мода. Одежда рабочих и мастеров. Костюмы интеллигенции. Одежда работников транспорта. Одежда общественного и частного обслуживающего персонала. Детский костюм. Костюм учащихся. Одежда дворян и бюрократии. Купеческая одежда. Одежда православного духовенства. форма обращения и одежда в армии и военно-морском флоте. Полиция и жандармерия. структура аппарата и формы одежды. Некоторые элементы быта и военный костюм в период первой мировой войны и Февральской революции Cостояние: очень хорошее Розен Андрей (декабрист). Одиссея недавних дней: В ссылку. Приложение: самоубийство нового рода. Издание наследников. М. типография И. Г. Чуксина. 1899г. 201с.+III Мягкая самодельная обложка. Обычный формат. Цена 1100 руб. (BS - Kovaljeri) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Хорошее, ветхий титул. Савинков Б. Воспоминания террориста. Л Лениздат 1990г. 448 с 16 л. илл. Твердый переплет, Обычный формат. Вы получите скидку при заказе нескольких книг смотри ПРОФАЙЛ Цена 80 руб. (BS - lavkaknigoluba) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: отличное Семенов А. Землепроходцы. Серия : Стрела. Худ.Г.Метченко. М. Молодая гвардия. 1976г. 256 стрилл. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 50 руб. (BS - Vitan) Все экземпляры этой книги в продаже Освоение русскими Камчатки в начале XVIII века. Cостояние: хорошее Смотрите: книгаСкрицкий Н.В. Флагманы Петра Великого. Серия : Военно-историческая библиотека . М Изд-во АСТ 2004г. 557 стриллтир. 5 000 экз. Твердый издательский переплет с суперобложкой Обычный формат. Цена 200 руб. (BS - gornitsa) Все экземпляры этой книги в продаже Биографические очерки о первых российских адмиралах, сподвижниках Петра I, с именами которых связано создание и становление отечественного флота. Cостояние: Отличное Смотрите: посмотреть посмотреть посмотретьСоловьев С.М. Чтения и рассказы по истории России. М. Правда. 1989г. 768 с.с илл. Твердый. переплет, Обычный. формат. Вы получите скидку при заказе нескольких книг смотри ПРОФАЙЛ Цена 90 руб. (BS - lavkaknigoluba) Все экземпляры этой книги в продаже В сборник великого русского историка включены наиболее характерные и общедоступные произведения:русская летопись для первоначального чтения,Публичные чтения о Петре Великом,и мн.др. Cостояние: очень хорошее Соловьев С.М. Чтения и рассказы по истории России. М. Правда. 1989г. 768 с.с илл. Твердый. переплет, Обычный. формат. Вы получите скидку при заказе нескольких книг смотри ПРОФАЙЛ Цена 90 руб. (BS - lavkaknigoluba) Все экземпляры этой книги в продаже В сборник великого русского историка включены наиболее характерные и общедоступные произведения:русская летопись для первоначального чтения,Публичные чтения о Петре Великом,и мн.др. Cостояние: очень хорошее Старикова Л. Театральная жизнь старинной Москвы. Эпоха. Быт. Нравы. М. Искусство 1988г. 334 с ил. Твердый переплет, Суперобложка. Увеличенный формат. Цена 600 руб. (BS - antros) Все экземпляры этой книги в продаже Автор прослеживает театральную жизнь Москвы с конца XVII века и на протяжении всего XVIII века. Читатель побывает на первых спектаклях в палатах царя Алексея Михайловича, заглянет на комедию в село Измайлово, будет свидетелем школьных представлений в Славяно-греко-латинской академии. Далее читатель станет наблюдателем публичных забав и общественных увеселений начала XVIII века, узнает о муках рождения профессионального московского театра в середине XVIII в. и о его расцвете в 80-е годы, посетит подмосковные усадьбы, где уже в последней трети XVIII в. давались великолепные домашние постановки. Анализ явлений и событий театральной жизни странинной Москвы дается автором на широком историческом и бытовом фоне. Книга богато иллюстрирована. Отпечатано в ГДР. Cостояние: Книга-отличное, суперобложка-близко к отличному. Т.А.Лобашкова. Дом Романовых. Биобиблиографический иллюстрированный указатель. 1918-2008. Памяти императора Николая II и членов его семьи, расстрелянных в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге. М Издательство Река Времен, 2008г. 832 с ил. Твердый с золототиснением переплет, Большой 70х100/16 формат. Цена 850 руб. (BS - Tomas) Все экземпляры этой книги в продаже Переплет темно-синий с тиснением золотом, с выдавленным кантом на первой обложке. Том открывается страницей с Родовым Его Императорского Величества гербом. На обороте этого листа Икона Святых Царственных Страстотерпцев. В середине тома вклейка (32 страницы) с цветными и черно-белыми портретами членов династии Романовых. Указатель посвящен биографике и генеалогии Дома Романовых, начиная с царя Михаила Федоровича до современных представителей рода. Cостояние: Идеальное Тарле Е. В. Адмирал Ушаков на Средиземном море (1798-1800). М. Воениздат. 1948г. 240с портрет, карты. твердый переплет, обычный формат. Цена 150 руб. (BS - ctark) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: удовлетворительное, ближе к хорошему, загрязнен обрез, на титуле инвентарный номер Троцкий Л.Д. К истории русской революции. М. Издательство политической литературы 1990г. 447 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб. (BS - gal7993) Все экземпляры этой книги в продаже Cостояние: Отличное |
|
Просмотров: 55 |
Добавил: Viktor
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
|
| Календарь |
| « Январь 2010 » | | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | | 1 | 2 | 3 | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
|